会場を選択:
詳細を選択:

桜坂劇場ホールA

アクセス

桜坂劇場ホールB

アクセス
  • 10:50~
    特別招待

    列車街

    桜坂劇場ホールB

    舞台挨拶

    ブーディー・キアーシセナ監督
    スベンドリニ・カクチ
    はんにゃ
  • 13:20~
    特別招待

    My Country My Home

    桜坂劇場ホールB

    舞台挨拶

    森崎ウィン
    ウィ・モン・シュエー・イー
    ヤン・アウン
    ミャンマー住みます芸人
  • 16:40~
    桜坂映画大学

    世界の巨匠監督科「レディ・プレイヤー1」

    桜坂劇場ホールB

    トークショー

    【特別講師】
    有村昆

    【特別ゲスト】
    森崎ウィン

    【ゲスト】
    竹若元博(バッファロー吾郎)
    とろサーモン
    福島善成(ガリットチュウ)
  • 20:15~
    特別招待

    The Lord Eagle

    桜坂劇場ホールB

    舞台挨拶

    ノビコフ・エドウアルド監督
    相席スタート

桜坂劇場ホールC

アクセス

琉球新報ホール

アクセス
  • 12:30~
    沖縄ヒストリカルムービー

    太陽の子てだのふあ

    琉球新報ホール

    トークショー

    石橋正次
    桂文枝
  • 16:10~
    沖縄ヒストリカルムービー

    夏の妹

    琉球新報ホール

    舞台挨拶

    小山明子
    石橋正次
    上原直彦
    桂文枝
  • 19:00~
    地域発信型映画

    ①岩手県盛岡市「オール フォー ワン」②滋賀県彦根市「誰にも会いたくない」③山形県山形市「海まで何マイル 」

    琉球新報ホール

    舞台挨拶

    岩手県盛岡市「オール フォー ワン
    内間政成(スリムクラブ)
    三崎千香
    元木行哉
    アンダーエイジ
    渡辺熱監督
    →映画詳細

    滋賀県彦根市「誰にも会いたくない
    たなか
    てつや(東海オンエア)
    わきを(よさこいバンキッシュ)
    金森正晃監督、相馬永吉監督
    →映画詳細

    山形県山形市「海まで何マイル
    菜葉菜
    植田紗々
    麻美
    村田秀亮(とろサーモン)
    好井まさお(井下好井)
    本坊元児(ソラシド)
    水口靖一郎(ソラシド)
    廣木隆一監督
    →映画詳細

テンブスホール

アクセス
  • 11:25~
    地域発信型映画

    ①奈良県田原本町「I  (アイ)」②兵庫県洲本市「時代おくれ」

    テンブスホール

    舞台挨拶

    奈良県田原本町「I  (アイ)
    立川晋輔監督
    →映画詳細

    兵庫県洲本市「時代おくれ
    間慎太郎
    榊原徹士
    中尾萌那
    大継康高監督
    →映画詳細

  • 14:50~
    地域発信型映画

    ①東京都葛飾区「この街と私」②島根県松江市「いざなぎ暮れた。」

    テンブスホール

    舞台挨拶

    東京都葛飾区「この街と私
    上原実矩
    川原克己(天竺鼠)
    大溝清人(バッドボーイズ)
    永井和男監督
    →映画詳細

    島根県松江市「いざなぎ暮れた。
    武田梨奈
    青山フォール勝ち(ネルソンズ)
    岸健之助(ネルソンズ)
    和田まんじゅう(ネルソンズ)
    奥村隼也
    笠木望監督
    →映画詳細

  • 18:05~
    地域発信型映画

    ①長崎県長崎市「BENTHOS」②神奈川県綾瀬市「ルーツ」③長野県千曲市「透子のセカイ」

    テンブスホール

    舞台挨拶

    長崎県長崎市「BENTHOS
    宮﨑香蓮
    是近敦之
    長崎亭キヨちゃんぽん
    野上鉄晃監督
    →映画詳細

    神奈川県綾瀬市「ルーツ
    古塩政由(綾瀬市長)
    堤下敦(インパルス)
    川村ゆきえ
    チャド・マレーン
    渋谷悠監督
    →映画詳細

    長野県千曲市「透子のセカイ
    吉本実憂
    白石優愛
    濱津隆之
    勇翔(BOYS AND MEN)
    曽根剛監督
    →映画詳細

よしもと沖縄花月

アクセス

波の上うみそら公園

アクセス
  • 11:45~
    ステージイベント

    沖縄ラフ&ピース専門学校 第2期生入学式典

    波の上うみそら公園

    沖縄ラフ&ピース専門学校1期生、2期生
  • 12:00~
    ステージイベント

    島ぜんぶでおーきな祭 波の上オープニングステージ ~1日目~

    波の上うみそら公園

    かまいたち
    和牛
    チョコレートプラネット
    ミキ
    尼神インター
    霜降り明星
    ほか
  • 12:40~
    ステージイベント

    沖縄ラフ&ピース専門学校 第2期生入学記念 グレイテスト・ラフピーショー

    波の上うみそら公園

    ラフ&ピース専門学校1期生、2期生
  • 12:55~
    ステージイベント

    ノンバーバルパフォーマンス時代劇

    波の上うみそら公園

    Strange performers
    (市川こいくち/ボヨンボヨン/ウエスP)
  • 14:30~
    ステージイベント

    LIVE DAM STADIUM Presents 『歌うま芸人カラオケバトル』

    波の上うみそら公園

    【MC】
    ヒデ(ペナルティ)
    ガンバレルーヤ

    大地洋輔(ダイノジ)
    レイザーラモンRG
    トータルテンボス
    川原克己(天竺鼠)
    エハラマサヒロ
    誠子(尼神インター)
    おばたのお兄さん

    【ゲストアーティスト】
    大城美友
    海蔵亮太
  • 16:30~
    ステージイベント

    KawaiianTV Presents スペシャルステージ

    波の上うみそら公園

    【MC】
    徳井健太(平成ノブシコブシ)
    たかし(トレンディエンジェル)

    NMB48
    Sing Sing Rabbit
    SO.ON project
    DA’s
    三代目KONAMON
    神宿
    SWEAT16!
    Lollipop
  • 18:40~
    ステージイベント

    オキナワナイトミュージックアワード1部

    波の上うみそら公園

    【MC】
    ヒデ(ペナルティ)

    ORESKABAND
    Runny Noize
    ほか
  • 19:28~
    ステージイベント

    オキナワナイトミュージックアワード2部

    波の上うみそら公園

    【MC】
    ヒデ(ペナルティ)
    門脇佳奈子

    【アーティスト】
    エグスプロージョン
    NMB48
    J☆Dee'Z
    間慎太郎
    ひとりでできるもん
    山本彩
    Re:Complex

ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

アクセス
  • 11:00~
    ステージイベント

    オープニング&モダンプロジェステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    ジャルジャル
    かまいたち
  • 12:30~
    ステージイベント

    ライオン「バファリンルナi」&映画紹介ステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    ガリットチュウ
    相席スタート
  • 13:30~
    ステージイベント

    住みますアジアステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    トータルテンボス
    しゅんしゅんクリニックP

    【住みますアジア芸人】
    あっぱれコイズミ&はなずみ(タイ)
    KLきんじょー(マレーシア)
    ほりっこし&黄金時代(フィリピン)
    加藤ひろあき
  • 15:00~
    ステージイベント

    Tik Tokスペシャルステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    プラス・マイナス
    2700
  • 16:45~
    ステージイベント

    XFLAG「プロメア」PRステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    ジャングルポケット
    ゆりやんレトリィバァ
    伊藤こう大(こりゃめでてーな)
    玉城泰拙(セブンbyセブン)
    R藤本
  • 17:30~
    ステージイベント

    映画紹介ステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    ミキ
    チョコレートプラネット
  • 18:30~
    ステージイベント

    大阪チャンネルPR&エンディングステージ

    ラフピータウン(新都心公園「大原っぱ」)

    和牛
    アインシュタイン

てんぶす広場ステージ

アクセス
  • 12:00~
    ステージイベント

    かりゆしウェア贈呈式

    てんぶす広場ステージ

    スリムクラブ
  • 12:15~
    ステージイベント

    てんぶす広場お笑い&パフォーマンスステージ

    てんぶす広場ステージ

    かまいたち
    くまだまさし
    ジャルジャル
    プラス・マイナス
    ゆりやんレトリィバァ
    カシスオレンジ
    わさび(FECオフィス)
  • 14:00~
    ステージイベント

    てんぶす広場お笑い&パフォーマンスステージ

    てんぶす広場ステージ

    とろサーモン
    ガリットチュウ
    ミキ
    アインシュタイン
    ハイビスカスパーティー
    リップサービス(オリジン・コーポレーション)
    キンピラゴボウ(FECオフィス)
    沖縄ダルクF
  • 16:00~
    ステージイベント

    てんぶす広場お笑い&パフォーマンスステージ

    てんぶす広場ステージ

    和牛
    尼神インター
    チョコレートプラネット
    EXIT
    ピーチキャッスル
    凸凹トラベリング(FECオフィス)

沖縄ラフ&ピース 専門学校

アクセス
  • 14:30~
    参加イベント

    ロシア映画のいま。

    沖縄ラフ&ピース 専門学校

    【講師】
    Edward Novikov監督


     イベント実習スペース1階 

  • 18:00~
    参加イベント

    次のヒットを生み出す、作品のつくり方

    沖縄ラフ&ピース 専門学校

    佐渡島庸平(株式会社コルク)
    板倉俊之(インパルス)


     イベント実習スペース1階 

新都心公園

アクセス
  • 有料

    有料

  • R18+

    18歳未満は鑑賞不可

  • R15+

    15歳未満は鑑賞不可

  • PG12

    12歳未満(小学生以下)の鑑賞は保護者同伴

※イベントスケジュール・出演者に関しましては、変更の可能性がございます。ご了承ください。
※開場は開演20分前、舞台挨拶は上映前に20分ほどを予定しております。舞台挨拶、トークショー、上映時間、上映スクリーンに変更が生じる場合がございます。
※沖縄県青少年保護育成条例の定めるところにより、上映終了が22:00を過ぎる回には、保護者同伴であっても18歳未満の方はご入場頂けません。ご了承ください。

ページトップへ戻る